banner1

ветеринар

12:11 14-05-2004 / Сергей, обратиться

Здравствуйте Доктор! У нас случилась неприятность прошу Вашей помощи и совета, у нас 2- ва той- терьера мальчику- 3 года а девочке всего- 9 месяцев у них была связь, скорей всего она беременна, но она такая маленькая что мы боимся как- бы она не умерла при родах, какой совет Вы нам можите дать и если начнутся роды как себя вести и как можно ей помочь. С Уважением Сергей.

Ответы

# 15:44 14-05-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Как давно была вязка? Существует возможность предотвращения беременности если с момента вязки прошло не более 3- х дней. Препарат называется Месалин. Если времени прошло уже больше, единственный совет - найти врача, который будет иметь возможность обследовать животное, будет предупрежден о вероятной дате начала родов и будет принимать решение о ведении родов. Скорее всего следует настраиваться на кесарево сечение. На сроке 5 недель нужно сделать УЗИ, чтобы определить есть ли плоды и сколько их. Распространенная проблема у той- терьеров - трудные роды, особенно если щенок один и он крупный.