banner1

ветеринар

18:08 15-05-2004 / Ольга М, обратиться

Здравствуйте! Писала Вам сегодня про 5- м- го котенка. Спасибо за совет, сегодня не было возможности отвести котенка в больницу, только завтра. Прививок мы не делали. НА улицу кошка не ходит. Вялость такая же, от еды отварачиваеться, но сьела. . за день чайную ложку жидкого вискаса, утром сходила в туалет. Но апатия полная, не играет. У меня дочь, постоянно с ней носиться(лась), целует это не опасно? Какие нужны делать прививки, у нас перс. Надо ли насильно заставлять пить кошку? Или просто оставить её в покое до завтра? Она поправиться?

Ответы

# 18:17 17-05-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если вовремя начать лечение, то скорее всего поправится. Все зависит от того, подтвердится ли вирусная инфекция. Из инфекционных заболеваний для человека может быть заразен хламидиоз. Но по вашему описанию на хламидиоз не похоже. Прививки нужно делать только после выздоровления. Стандартный набор - панлейкопения, калицивироз, ринотрахеит и бешенство.
# 23:52 18-05-2004 Ольга, обратиться
Моему катенку поставили капелтьницу. ., привезли нчало рвать, хотя уже ровоты не было. Больше мы в эту клинику не пошли, напугшали кошку, чего ей ставили неизвестно, дорого и не какой нормальной консультации((. Сказали не вирус а отравилась, никах анализов не брали. Поила кошку насильно молоком и давал витамины, рвало. .НО в итоге мы начали приходить в себя. Дала активированный уголь - 1 таб. СЕгодня начали есть, но не ходим в туалет. ЧЕго ей теперьдать и чем кормить. В клинике ветеренарной нам сказали только сухой корм и ничего другого нельзя. Никогда. ! Купила этот корм. .Не вискас. . и тп( рекламный) А дорогой 1ST CHOICE (название) канадский- лечебный. ЧЕм правльнее кормить. У нас кошка ест почти все. кашку, мясо, и даже морковку с макаронами. Что будет правльным, какое послебольничное питание, и потом. Какие витамины лучше? Да , нам сказали, что если их корм, то даже витаминов не нужно. Это как?
# 19:51 20-05-2004 Дубова А.В., обратиться
Еще есть подозрение, что это может быть скопление шерсти в желудочно- кишечном тракте. Глисты. при отсутствии дефекации более 4 дней нужено предпринимать меры - дать вазелиновое масло в количестве 3 мл на килограмм массы тела, если это не поможет, то делать клизму. Препарат от глистов давали? После выздоровления нужно кормить либо готовыми кормами для кошек, причем соответственно возрасту. Например Хиллс для котят. Пока есть запоры, следует кормить специальным лечебным кормом фирмы Хиллс для кошек с заболеваниями кишечника.
# 18:36 13-05-2006 Лена, обратиться
КУПИЛИ КОТЁНКА ЕМУ 1 МЕСЯЦ 3 ДНЯ НЕ МОЖЕТ СХОДИТЬВ ТУАЛЕТ ПО БОЛЬШОМУ?