banner1

ветеринар

13:58 17-05-2004 / Ирина, обратиться

У кошки в области уха наверное клещ. Кошка не
дается на осмотр. Что делать? Все прививки сделаны.
Спасибо. Жду совета.
.

Ответы

# 15:48 18-05-2004 Ольга, обратиться
Капните на клеща подсолнечным или касторовым маслом. Через некоторое время он сам отпадет, постарайтесь это проследить. Только не рвите, а то голова останется и будет гнить. Смажьте потом йодом или зеленкой. Я не врач, но у собаки мы так делали не раз. Напишите, если что непонятно.
# 19:29 18-05-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Вам все правильно написали. Нечего добавить. От нападения клещей кошку можно обработать средством Фронтлайн, Адвантейдж или Стронгхолд.