Здраствуйте,
у моего кота нарыв на лапе. Уже, как видно, несколько дней, заметили только сегодня. Завтра праздники, обратиться к ветеринару сможем только послезавтра. Я пока привязала ему мазь вишневского, чем еще можно ему помочь?
Ответы
Здравствуйте. Какой возраст кота? Где конкретно находится "нарыв" Как выглядит, какой наощупь, какого размера? Болезненность? Если кота эта штука не беспокоит и в общем он чувствует себя нормально, срочно обращаться в клинику скорее всего и не нужно. Если же беспокоит, то большинство клиник работают в выходные и праздники. Лучше разбираться очно, Если это действительно "нарыв" , то есть гнойная полость или абсцесс, то лечение хирургическое - вскрытие абсцесса, установка дренажа. Мазью абсцесс не вылечить. В крайнем случае он сам вскроется, и тогда нужно будет обработать антисептиком - перекисью водорода и наложить мазь Левомеколь. Коту нельзя давать разлизывать больное место.