Здравствуйте, у кормящей кошки воспалилась передняя пара сосков. Мы закрыли их повязкой и даем кошке amoxicillin. Не повредит ли это котятам? Им 2 недели и отнимать их от груди явно рано.
Ответы
Здравствуйте. Амоксициллин может стать причиной желудочно- кишечного расстройства у котят. Если у кошки имеет место мастит и антибиотик необходим, лучше отлучить котят от матери и выкармливать искусственно. Для кошки с маститом тоже желательнее, если котята не будут ее сосать.