banner1

ветеринар

11:01 08-06-2004 / Марина, обратиться

Здравствуйте! У кошки 5 дней жидкий стул темного цвета, зловонный, с примесью крови. На глисты сдавали - чисто. Аппетит у кошки хороший. Могло ли это произойти от того, что кошка съела несколько цветков сирени. Как помочь, если это отравление. Спасибо.

Ответы

# 13:32 08-06-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Симптомы указывают на кровотечение из желудочно- кишечного тракта. Врядли это от сирени. На глистов сдавали, а дегельминтизацию проводили? Отрицательный анализ не гарантирует, что глистов нет. Кошка привита? Возможно множество вариантов - начиная от глистов и инфекционного заболевания, до инородного предмета в кишечнике и онкологического заболевания. Мало информации, чтобы что- то конкретно сказать. даже возраст не известен. Однозначно надо обратиться в клинику с целью постановки диагноза.