ветеринар

06:16 28-02-2001 / Дмитрий, обратиться

У американского коккера 1. 5 года платинового окраса начали очень сильно течь глаза, раньше немного и почти прозрачные были выделения, а сейчас остаются бордовый полосы на шерсти, длинные почти до нижней челюсти, очень моного пьет в последнее время, рацион не менялся около полугода, неприятный запах изо рта, зубного камня не наблюдается, зубы чистые . В целом состояние нормальное, живой, веселый, завидный аппетит, как в прочем и всегда. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина?

Ответы

# 15:30 28-02-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Нужно провести анализ мочи и/ или крови на сахар, чтобы исключить проявления сахарного диабета, и на биохимический состав крови и мочи, чтобы исключить белковую интоксикацию. По результатам анализов будет проведена коррекция рациона (это ключевое действие в лечении) и назначение местных симптоматических препаратов.