ветеринар

12:30 28-02-2001 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор! У моего котенка (отец- перс, мать сиамская кошка) вушах скапливаются коричневые комочки, а на дневном свету видно, что в этих комочках копошатся белесоватые крошечные клещи. Наш ветврач сказал, что для их уничтожения необходим какой- то препарат, но его сейчас трудно найти. А нельзя ли использовать какие- либо подручные средства?

Ответы

# 12:32 28-02-2001 Марина, обратиться
Забыла спросить: не опасны ли эти клещи для человека?
# 15:35 28-02-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Подручные средства использовать не нужно, т. к. они очень токсичны. Если вы назовете, какой препарат вам назначен, я смогу подобрать замену. Но во всех зоомагазинах сейчас есть достаточно лосьонов для ушей с противоклещевым эффектом. Можно также использовать таблетки Прогресс.
# 15:36 28-02-2001 Алексеева С.Б., обратиться
PS для человека отодектоз не опасен.