ветеринар

12:36 28-02-2001 / Рита, обратиться

Моему щенку- боксеру 9 месяцев. К сожалению, я не могу гулять с ним больше 30 минут в день. Я не говорю о выгулах с целью опорожнения кишечника и т. д. Я имею в виду именно прогулку с игрой, бегом. Наш ветеренар говорит, что из- за недостатка выгула у собаки могут быть недоразвитыми задние ноги. Правда ли это?

Ответы

# 15:39 28-02-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Ваш врач совершенно прав. Недостаток движения приводит к слабости задних конечностей, их неправильному поставу. Тем более нагрузки необходимы для такой спортивной собаки, как боксер. Выход - утренние или вечерние пробежки. попробуйте движение прибавленной рысью или прибавленным шагом - эти аллюры сложны для собаки и дают хорошую нагрузку даже за 30- 40 мин.