Уважаемый доктор! У моего кота полысело под хвостом, наблюдается покраснение, часто вылизывает. Кот домашний, не гуляет на улице, но травку с улицы я ему приносила. Может быть раздражение от глистов? Чем лечить? Спасибо за ответ.
Ответы
Здравствуйте. Вероятная причина - закупорка перианальных мешочков. Обратитесь в клинику, чтобы доктор посмотрел и прочистил мешочки. Профилактику глистов следует проводить раз в три месяца даже здоровым кошкам.