У моего французского бульдога частая проблема - выпадение "третьего" века и при этом сильно закисают глаза. Подскажите, как самостоятельно вправлять веко (если этот возможно) и допустимо ли промывать гдаза чаем или капать альбуцид.
Ответы
Частое выпадение третьего века может быть связано с фолликулярным конъюнктивитом, аденомой или же иметь нейрогенный характер. Самостоятельное вправление, как и промывание, бесполезно, т. к. не решает проблему. Лучше всего решиться на операцию (это несложное вмешательство, проводимое под местной анестезией). Если причиной выпадения века служат проблемы с нервной системой, будут назначены соответствующие препараты.