Доктор, подскажите, пожалуйста, что делать: кот (домашний, 5 лет) начал чихать, с вылетанием брызг из носа! Длится это уже 4 дня и мы совершенно не знаем - нужно ли что- то предпринимать, чем- то лечить или кот сам решит эту проблему?
Ответы
Дожидаться, чем дело кончится, без врача не стоит. Ринит может быть проявлением не только банальной "простуды", но и аллергии, а также началом некоторых вирусных заболеваний. До приезда врача можете использовать фурациллин- адреналиновые капли и иммунал для повышения иммунитета.