Добрый день! Подскажите пожалуйста, кошака (2 года, кстрирована) ходит в туалет 1 раз в 1- 1, 5 дня, при этом ведёт себя нормально, каких- либо недомоганий не замечено. Может ли такая частота посещения туалета являться нормой?
Ответы
Здравствуйте. Может быть и нормой, но риск заболевания мочекаменной болезнью у таких животных повышен. Для кошек это заболевание не так опасно как для котов, но все же. . Сдайте мочу кошки на анализ. Если отклонений от нормы в нем не будет, то волноваться не стоит.