Здравствуйте.
В анализе крови у кота параметр PLT равен 120 при норме 300 - 800.
На какие проблемы это может указывать и что этот параметр означает.
Спасибо.
Ответы
Здравствуйте. Показатель PLT - это количество тромбоцитов. Понижением тромбоцитов сопровождается множество различных состояний: заболевание почек, печени, отравления, кровотечения и др. , а также тромбоциты могут понижаться при применении некоторых лекарственных препаратов.