ветеринар

23:15 22-03-2001 / Юлия, обратиться

Уважаемая Светлана Борисовна, моя кошка стащила рыбу (навагу), которая размораживалась, и половину съела. Будут ли после этого глисты или не обязательно. Не надо ли сразу дать таблетки?
Большое спасибо за ответ.

Ответы

# 11:35 23-03-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Если вы купили рыбу в магазине, никаких глистов у кошки не будет, т. к. все продукты до поступления на прилавок нескольно раз проходят ветеринарную экспертизу. Единственное, что может грозить кошке - ранение костями (если рыба была не разделана на филе), фарингит или гастрит (если рыба была заморожена). Так что обратите внимание на стул, аппетит и голос кошки, а про глистов не беспокойтесь.