Уважаемый Доктор! У меня болонка девочка 7 лет. Мы очень привязаны друг к другу. Она всегда была склонна к истерикам, но с годами истеричность усиливается. Можно ли с этим бороться? Спасибо.
Ответы
Конечно, трудно определить истиную причину возбудимости собаки без ее осмотра и беседы с хозяином. Для снятия возбуждения рекомендую использовать гомеопатические препараты: валерианахель по 5 кап. 3р. в день, Эдас-111, Эдас 306 по 5 кап. за час до или после кормления. Дозы и кратность приблизительные, должны быть уточнены после осмотра собаки