ветеринар

18:10 03-04-2001 / Ия, обратиться

Здравствуйте! Кобель, САО, 2, 2года. Демодекоз. Живем в провинции сделать нормальные анализы нет возможности. Собака чешет лапы, в паху, неделю назад появились болячки и рассчесы на морде( самая большая размером с 5 руб. монету)сверху гной. Год назад ставили прививку Вакдерм. В в течении 2х месяцев мазали лапы и пах неостомазаном один раз в неделю и 2 раза в неделю амитразином. Сейчас врач выписала нам эмульсию "Амит". Не надо ли собаке давать еще иммунностимулирующие лекарства, витамины? Спасибо.

Ответы

# 18:26 04-04-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Иммуностимуляторы нужны обязательно, лучше всего использовать Иммунопаразитан. при наличии сопутствующей инфекции (об этом свидетельствует гной и зуд на коже) необходимо также провести курс антибиотиков (в зависимости от чувствительности возбудителя). Хорошо помогают мази с ивермектином, таблетки Сайфли. Но без хороших анализов лечить собаку очень сложно. После лечения необходима коррекция функции печени, кишечной флоры.