Здравствуйте. Скажите как происходит усыпление собак. У меня больная собака11лет. Мне сказали, что не сразу умирает, а постепенно задыхаеться. Не ужели это правда.
Ответы
Здравствуйте. Это зависит от препарата, который использует Ваш ветеринар. Если это листенон или дитилин (что, к сожалению, сейчас еще встречается очень часто), то ДА, именно медленно задыхается при полностью включенном сознании. Это тяжелая мучительная смерть. Но есть препараты , которые это делают, сначала выключая сознение, уводя собаку в глюбокий наркотический сон, и затем происходит остановка сердца и дыхания. Как они называются здесь ч указывать не стану, так как они запрещены к использованию в ветеринарии. Ветеринару, их применяющему, грозит 15 лет тюремного заключения строгого режима, так что никто Вам не расскажет, чем и как он усыпляет.