ветеринар

19:32 11-04-2001 / Аноним, обратиться

Здравствуйте доктор. У моего мальчика( Фил, 8 мес)на морде появились прыщи. Не пойму отчего. Вообще- то он любитель поесть на улице. Стала гулять в наморднике, после чего появились прыщи. Некоторые кровят. Что мне делать? И ещё вопрос. Месяц назад он поранил переднюю лапу в облости сустава. Рана гноилась. Ставили дренаж в вет. клиники. потом рана зажила, на осталась маленькое отверстие из которого течёт жидкость. Это так должно? Собака привита. Спасибо.

Ответы

# 11:49 13-04-2001 Алексеева С.Б., обратиться
1. Скорее всего имеет место стаиылококковое поражение. Сдайте соскоб кожи на посев и бакт. анализ крови. 2. После заживления раны не должно оставаться отверстия. Если образовался свищ, тем более в области сустава, необходимо лечение вплоть до хирургического вмешательства. И не затягивайте - в процесс может быть вовлечена суставная капсула.
# 14:47 13-04-2001 Аноним, обратиться
Спасибо за совет. В какую клинику на ваш взгляд лучше обратиться. Может быть вы принимаете. Хотелось бы иметь постоянного доктора. Это может быть заразно для кота и второй собаки? (Бордос 2, 5 года)