ветеринар

15:04 16-04-2001 / Лена, обратиться

Помогите! Погибает моя кошка. Год назад сделали операцию, вырезали опухоль. Она выросла заново очень быстро. Сейчас кошка лежит целыми днями под ванной, выходит только воды попить. Дышит тяжело, открытым ртом. Может, сделать укол, чтобы она не мучилась или дать ей дожить? Не могу решиться прервать ее жизнь и нет сил видеть ее мучения.

Ответы

# 10:55 17-04-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Если удалялась злокачественная опухоль, то рецидив действительно возможен. По вашему описанию, состояние кошки тяжелое и мучительное для нее. Повторная операция скорее всего закончится гибелью животного или рецидивом. На мой взгляд, эутаназия в этом случае будет гуманным и оправданным жестом.