banner1

ветеринар

12:39 16-07-2005 / Лариса, обратиться

Здравствуйте. Три недели назад я взяла 2- хлетнего пёсика по объявлению. Появились вопросы:
1. Рост у него 30 см, весил 8 кг. Чтобы снизить вес, уменьшила количество еды. За 2 недели похудел на 1, 5 кг, но за 3ю снова набрал полкило. Как снизить вес? Ведь такому мелкому пеське тяжело с таким весом.
2. Когда привезла домой и осмотрела, на холке обнаружила как- бы прыщик около 0, 5 см в диаметре с засохшей кровью в центре, как от укуса клеща. Обработала перекисью. Через пару дней струп вместе с шерстью отвалился. Сейчас на этом месте лысенькое место с красной точкой в центре. Что это может быть? Вроде, на лишай не похоже?
3. Собака очень труслива. В каких условиях воспитывался, не знаю, но боится всего - людей, собак, собачьего лая, любого шума на улице. .. Может, ему что- нибудь подавать успокаивающее?
Спасибо за ответ.

Ответы

# 14:25 16-07-2005 Юля, обратиться
Как успокоительное приобретите в ветеринарной аптеке препарат "Кот- Баюн" для собак. Он бывает в таблетках и в жидкой форме, выберите то, что вам удобнее давать вашему песику. В части питания попробуйте покормить кашей, лучше гречневой, сваренной на небольшом количеcтве мeлкопорезанной печени (сначала поварите минут пять нарезанную печень в кипящей воде, а уже потом засыпайте крупу). На лишай вполне похоже, спросите что- нибудь в той же ветеринарной аптеке. Если будут еще вопросы можете писать на july- girl@rambler. ru
# 18:03 16-07-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Юля, если вы - врач, зарегистрируйтесь на сайте, укажите полностью Вашу фамилию и место работы. Раз уж Вы даете советы, то имейте смелость нести ответственность за свои назначения.
# 18:08 16-07-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Лариса.
1. Чтобы снизить вес надо сбалансировать рацион таким образом, чтобы белка было не более 20% , углеводов не более 40% , остальное - клетчатка. Или использовать корма с пометкой LIGHT.
2. Может клещ укусил, может какое- нибудь другое насекомое, может собака другая, может поцарапалась где- то.
3. Лучшим успокоительным для Вашей собачки будет ласка и любовь окружающих ее людей. Начнете давать таблетки и микстуры, она не сможет без них вообще существовать со временем. Ей будет труднее адаптироваться к улице.
# 01:19 18-07-2005 Мэнни, обратиться
Извините, не согласна с Юлей. Лишай никогда не бывает похож на прыщик.
# 18:21 29-06-2006 Олеся, обратиться
моему любимцу 11 месяцев. плохо переносит поездки в машине а я постоянно практически в машине. .даже если на тощак все равно рвота! Что можно сделать? а можно давать собаке детские таблетки от укачивания? и что за препарат Bonine- meclazine hydrochloride? очень срочно надо знать ответ! спасибо!