ветеринар

05:29 22-08-2005 / Влад, обратиться

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста что с котом ?
~ 31июля кот стал плохо мочиться, после мочеиспускания кричит и лижет "хозяйство", первое время часто лежал с поднятыми к верху лапами. Сходили с ним в ветеринарную клинику, там сделали анализ мочи (Ph- 7, белок 5/ 500, глюкоза N, гемоглобин Ca 10 би? ?? рубин + , уробилипоген 17/ 1, кето? ? N (извиняюсь почерк не понятный)) и выписали лекарства (Викосол, Кот эрвин, Гентамицин, Аминовит, все внутремышечно).
До сих пор у него ничего не прошло, после начала лечения казалось пошел на поправку, но все стало как раньше.
Коту 4 года, кострированный, питался ~ 2 года вискасом и ~ год мяумиксом.
Что можно сделать ? ?? Чем лечить ? ??

Ответы

# 13:24 22-08-2005 Катя, обратиться
Чем лечить Вам врач посоветует (кстати, а почему Вы еще раз не обратились в клинику), но от с дешовыми кормами лучше завязывать - от них моче- каменная болезнь обычное дело. ..
# 00:22 26-08-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Гентамицин не желателен кошкам, особенно при болезнях мочеполовой сферы. У Вас поблизости есть другая ветклиника?
Осадок мочи они не посмотрели, скорее всего это мочекаменная, нужен препарат, растворяющий соли и диетический корм.
Из растворяющих соль, самый безобидный, который рискну назначить заочно Канефрон (сироп) по 5 капель 2 раза в день в течение 1 месяца, для облегчения мочеиспускания нужна Но- шпа по 0, 5 мл внутримышечно 2 раза в день 5 дней, Дексаметазон по 0, 3 мл 2 раза в день 5 дней.