Здравствуйте. У нас кот. По советам кошковедов утром мы кормим его консервами, а вечером сухим кормом. Почитав конференцию, увидела, что смешивать корма не рекомендуется. Почему?
Ответы
Дело в том, что сухие корма являются полнорационными, т. е обеспечивают суточную потребность в питательных веществах, причем в нужном соотношении. Введение любой другой пищи (консервов, мяса и т. п. ) нарушает баланс и сводит на нет все полезные качества хорошего корма. Что касается консервов, то производители обычно выпускают к ним соответствующие хлопья, чтобы сочетания хлопья+ консервы давали также полноценный рацион.