ветеринар

00:16 08-05-2001 / Irina, обратиться

Zdravstvuite, ya uzhe pisala vam o svoei probleme: opuhol' na zhivote u moei koshki. Vi posovetovali delat' operatsiu. A skazhite pozhaluista, ne pozdno li eto delat', i ne opasno li eto? Ya znau, chto ei ihogda ochen' bolno, kogda mi kosaemsya eyo zhivota. Skazhite pozhaluista, naskolko seryozna eto operatsiya.
Ogromonoe spasibo za predidushii otvet.

Ответы

# 10:00 08-05-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Операция делается под общим наркозом, если у кошки нет серьезных проблем с сердцем, почками, то послеоперационный период обычно проходит легко. Если кошка слабая или в преклонном возрасте, операцию можно провести в 2 этапа - сначала удалить опухоли, а через некоторое время провести стерилизацию. Если состояние кошки удовлетворительное, лучше все сделать одномоментно. Кроме того, опухоли склонны к изъязвлению и осеменению вторичной микрофлорой. Тогда уже операцию придется проводить как гнойную, с более длительным заживлением и интенсивным послеоперационным лечением. Поэтому найдите врача, которому вы доверяете - и решайтесь.