Вопрос про прививки: Какие прививки нужно сделать 3- х месячному котенку(в ближайшее время на дачу вывозить не собираемся)? Где их лучше делать: в ветклинике или на дому? Нужна ли перед этим хорошая проверка здоровья котенка? Спасибо.
Ответы
Прививку делать нужно, лучше комплексную (напр. квадрикет). Перед прививкой нужно прогнать глистов и в течение недели мерять температуру. Как минимум 10 дн. до прививки у котенка не должно быть никаких подозрительных симптомов (понос, рвота, кашель, вялость). Прививку может делать только ветврач (не важно, в клинике или на дому) с выдачей ветеринарного паспорта и заверением печатями. Через 3- 4 нед можно сделать прививку против дерматомикозов.