banner1

ветеринар

22:32 04-12-2006 / Ася, обратиться

Здравствуйте. Моей кошке поставили диагноз стафилоккокоз + дисбактериоз. Ей колят уколы (какая то желтоватая жидкость - от микробов, и красная жидкость - витамины и аминокислоты). Первый раз укол перенесла хорошо, через три дня снова делали укол, и в течении суток после этого она была вялой спала много, хромала, после третьего укола (ещё через 4 дня) она стала совсем странная, не ест, не пьёт, похудела (была и атк хулая, а щас одни косточки) уходит с рук. Осталось два укола. Скажите Можно ли их продолжать делать если с кошкой такое после них происходит?

Ответы

# 22:34 04-12-2006 Ася, обратиться
и Почему она даже воду пить не хочет?
# 23:39 04-12-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Видимо, она плохо переносит антибиотик. Красная жидкость- это, наверное, Гамавит, он не имеет осложнений и побочных эффектов. А вот с желтой я бы остановилась. Дисбактериоз можно лечить пробиотиками - Аципол, Лактобактерин, Хилак- форте, Линекс и тд
# 23:43 04-12-2006 Ася, обратиться
Линекс ей тоже назначили (по 1 капсуле в сутки). а Одним только линексом без уколов это возможно вылечить? и соклько его нужно давать ей?