ветеринар

23:54 03-09-2000 / Юлия, обратиться

Пожалуйста, подскажите, что это может быть: у моего кота, ему три года, в кале часто появляется капелька крови? Ведет себя как всегда, ест сухой корм Вискас. Время от времени появляются глисты. Очень беспокоемся. Спасибо.

Ответы

# 23:15 04-09-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Причин появления крови в кале много. Это может быть и глистная инвазия, и полипы в прямой кике, и трещины анального ответстия, и многое другое. Конечно, необходимо регулярно проводить дегельминтизацию (дронтал плюс, поливеркан). Замените корм. Попробуйте Hill's, Royal Canin (только обратите внимание на марку корма - для кастрированных и некастрированных котов нужны разные марки!). Проконтролируйте частоту дефекации - нет ли склонности к запорам. Если есть, добавляйте в корм отвар семени льна. Очень желательно провести общий анализ кала.
# 09:57 31-10-2006 Елена, обратиться
Здравствуйте. Ирина Анатольевна, такой вопрос. Кошке 10 лет. Сегодня обнаружила близко от соска уплотнение ок 0. 5 см. Подвижное, плотное, под самой кожей. Состояние кошки совершенно нормальное. Лучше торопиться везти ее в ветклинику или понаблюдать сначала? Какие анализы кроме осмотра имеет смысл сделать? Спасибо.