banner1

ветеринар

13:19 31-07-2008 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте доктор. Иногда моя собака (ВЕО, 7 лет) бегает с болтающимся строгачом, примерно 3 недели назад передняя лапа попала в строгач, когда он барахтался в траве. Высвободить лапу "по- хорошему" не получилось, пришлось стаскивать строгач через голову. А через неделю обнаружили на обычно полу- висячем ухе подкожную "капсулу", повреждений кожи не видно. Появилось подозрение, что повредили строгачом. Пыталась лечить, сначала делала примочку из новокаина, потом мазала йодом, випрасалом, индовазином, пастой лассарой и какой- то спортивной мазью. "Лечила" всем понемногу. Ухо вроде не болит, но капсула на месте, м. б. немного стала меньше и мягче. Чем можно помочь собаке? и как долго эта капсула будет рассасываться?

Ответы

# 14:54 10-08-2008 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Похоже на гематому ушной раковины. Лечиться только оперативно. Образуется от того, что собака трясет ушами - уши , значит болят, и их надо лечить тоже.