ветеринар

02:13 26-02-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте!
Моей персидской кошке в апреле будет 10 лет. Три дня назад ей стало плохо и поставили диагноз: острая почечная недостаточность :( все эти дни ходим на капельницы, делаем уколы. Плюс нам сказали, что у нее в крови очень-очень высокий уровень сои (38 кажется).
Скажите, насколько такой диагноз излечим? Просто врачи не дают никаких гарантий :( мне страшно, что лечение может не помочь, и я могу потерять ее слишком быстро и это при том, что она страдает.
А также скажите, пжл, что значит этот высокий уровень сои? Почему врачи говорят, что это очень плохой показатель?
Заранее спасибо!

Ответы

# 01:32 27-02-2009 Иринка, обратиться
Марина, здравствуйте! Не буду Вас обнадёживать - всё серьёзно. Но! Опускать руки нельзя. Почечная недостаточность возникает при нарушении (отмирании) функции почечных лоханок. Они не восстанавливаются. Поэтому надо зафиксировать болячку и поддерживать животное. Здесь и иммуностимуляторы, и для сердечка поддерживающие препараты. Для нас в кризис почечной недостаточности хорошо помогала Кокарбоксилаза (уколы по схеме), хелветовский Кантарен (тоже по схеме, уколы/таблетки), постоянно в еде были Здоровые почки Фитоэлиты. Очень жаль, что для животных не делают гемодиализ, даже за большие деньги!
# 02:00 01-03-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. СОЭ - скорость оседания эритроцитов , повышенный уровень указывает на наличие острого (ОСТРОГО) воспалительного процесса. Острая почечная недостаточность лечится лучше и быстрее , чем хроническая. Удачи!