ветеринар

18:34 14-03-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, мы купили котенка, сейчас ему где-то 4-5 месяцев. Недавно у него начались проблемы с глазами. Глаза начали слезиться, в одном глазу пропал зрачок, второй-помутнел, увеличился. Обратились к врачу, приписали капла Цыпровет и мазь Корнерегель. Это не помогло. Мы снова обратились к врачу, нам сказали продолжать мазать глаза мазью Корнерегель и приписали делать уколы(название не помню, одно длинное слово на Д... начинаеться, укол делать раз в день по 0,3-0,5). Мутный глаз сильно закисал. Спустя два дня,после двух уколов большой мутный глаз резко уменьшылся, но очень был толи гнойный, толи закисший. Думали-становиться лекче. Но к вечеру он опять начал увеличиваться. На следующий день снова сделали укол,а к вечеру обнаружыли, что глаз полностью вытек.На утро он опять набрался мутной,наверное гнойной,жидкостью. В больнице сказали, что глаз прийдеться удалять, а второй глаз-без зрачка, если удасться вылечить, то будет хорошо, а если нет, то котенок останеться слепым((( Не знаю что делать, жалко котенка. Может есть другие способы вилечить глазки, так чтобы не удалять?

Ответы

# 21:57 14-03-2009 Иринка, обратиться
Юлия, здравствуйте! Если Вы в Москве, дам Вам врача-окулиста, проверенного. Малыш Ваш не виноват, не усыпляйте только! Они и слепые адаптируются хорошо. Он же Вас любит! Держитесь!
# 16:05 15-03-2009 Аноним, обратиться
Обратитесь на сайты zoovet.ru и vethelp.ru. Там очень быстро отвечают. Вам нельзя терять время. Желаю Вашему котёночку скорейшего выздоровления!!!
# 17:42 15-03-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Действительно, время терять нельзя, но стоит обратиться на очный приём к ветеринарному офтальмологу.
# 10:14 17-03-2009 Юлия, обратиться
Здравствуйте,Иринка. К сожалению, я не в Москве, живу на Украине. Я даже не думаю его усыплять, за три месяца полюбила его как родного человечка. Постараюсь любыми способами его вылечить. Спассибо за поддержку)))
# 02:08 18-03-2009 Иринка, обратиться
Юлия, попробуйте задать вопрос тут на сайте окулисту. Может, откликнется, такое тут бывало. Я держу за Вас все кулачки!
# 01:19 20-03-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Задайте вопрос на сайте www.zoovet.ru ветеринарному офтальмологу Константиновскому