ветеринар

10:37 18-03-2009 / надежда, обратиться

Таксе 7 лет. Через год осле родов была стерилизова из-за гнойного воспаления в матке. Сейчас очень сильное ожирение, как ей помочь, чтобы похудела? Кормим натуральной пищей: мясо, овощи, кефир, каша. Есть хочет постоянно - скулит, подбирает на улице, дома готова есть даже винегрет.

Ответы

# 11:07 18-03-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Увеличьте физические нагрузки. Переведите собаку на корм Light (продаётся в специализированных магазинах для животных). Не подкармливайте собаку. Вы ей этим только вредите. Советую принимать препарат CaniFiber 5 таблеток на 10 кг веса в течение дня, курс 4-6 недель.
# 11:25 19-03-2009 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Самый простой способ перевести на специализированный корм для стерелизованных собак. Они наедаются и не толстеют.
Но надо на всякий случай исключить сахарный диабет и другие нарушения обмена веществ прежде чем решать вопрос с питанием.
Для этого собаку надо обследовать.