banner1

ветеринар

15:54 15-05-2009 / Елена, обратиться

здравствуйте, доктор! у собаки (6 лет, пекинес) пироплазмоз. ей сделали укол верибена и прописали гамавит. чем еще мы можем ей помочь? заранее благодарна.

Ответы

# 18:02 15-05-2009 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Назначенное лечение на мой взгляд не полное. Лечение пироплазмоза проводится в двух направлениях:
1) уничтожение возбудителя;
2) снятие интоксикации и поддержание общего состояния организма.
Вам поставили Верибен. А для снятия интоксикации и поддержания организма используют большое количество лекарственных средств: солевых растворов, витаминов, сердечных препаратов и т.д. объем и длительность лечения зависит от состояния пациента. В тяжелых случаях могут потребоваться капельница и даже переливания крови.
В любом случае восстановительный период длится не менее одного месяца и требует проведения контрольных анализов.