Здравствуйте! Существует ли какой- либо другой метод стерилизации кошек кроме удаления яичников? Возможен ли более щадящий способ, сохраняющий все инстинкты, но предохраняющий от беременности. И где это можно сделать? Спасибо!
Ответы
Правильнее говорить не стерилизация, а кастрация. А при стерилизации именно что яичники не удаляются, а перевязываются маточные трубы. Но не думаю, что есть в этом смысл, т. к. кошка будет требовать кота и возможно развитие кисты или даже опухоли яичников.