ветеринар

00:16 12-01-2010 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! Той терьер 3 года, сегодня случился приступ:тело собаки было как будто в спазме и была дрожь во всем теле. Зрачки расширены, изо рта шла слюна, зубы были крепко сжаты, произошло мочеиспускание, дыхание было хриплым, неровным. Приступ длился больше часа. Сделали укол глюконата кальция, гамавита и сульфокамфокаина. После приступа прошло 5 часов, собака до сих пор не в себе, походка шаткая. Подскажите,пожалуйста, что с ней? Опасно ли это для ее жизни? Что нам делать? Очень надеемся на вашу помощь, потому что хорошего ветеринара на ближайшие 200 км нет. С 6-ти месячного возраста у нее периодически было что-то типа судорог, но это все проходило в течении нескольких минут , о плохом не думалось, связывали это с неудачным и прыжком и т.п. Помогите, пожалуйста, нам разобраться в этой проблеме. Спасибо.

Ответы

# 00:38 12-01-2010 Аноним, обратиться
сочуствую..не знаю что-то такое может быть.. не врач..может отраву какую-то съела, которую крысам в сараи и в подвалы подсыпают
# 09:30 13-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Возможно и отравление. Как сейчас состояние? Температура какая? Аппетит? Дыхание?
# 19:58 13-01-2010 @аноним, обратиться
На утро после приступа состояние собаки нормализовалось, как будто ничего и не было. Температура в норме, аппетит хороший, дыхание нормализовалось, бегает, играет. Что же все таки с ней? Отравиться она ничем не могла, в этот день был мороз на улице и мы ее не выводили гулять, она у нас к кошачьему туалету приучена.
# 09:27 14-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Вообще, конечно, желательно сдать анализы крови. Пока не забывайте давать витамины.
# 09:39 14-01-2010 @аноним, обратиться
Спасибо огромное за консультацию. Делаю ей сейчас инъекции глюконата кальция и гамавита.
При первой возможности постараемся сделать анализ крови.