ветеринар

11:17 13-01-2010 / Ирина / 0, обратиться

добрый день! у меня шотландский вислоухий кот, 2 года 5 мес., не кастрирован. пробдема следующая: кота периодически рвет, раньше это была белая пена, без еды, иногда с комочками шерсти, теперь какие-то желтые выделения, в соновном также без еды (редко кусочки риса или гречки - мы кормим его кашей из постной курицы с гречкой и рисом), т.е. рвет кота, когда он голодный. после рвоты идет есть. стул нормальный, регулярный. кот ведет себя как обычно. что делать?

Ответы

# 13:06 13-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Добрый день! Советую сделать дегельминтизацию.
# 13:42 13-01-2010 Ирина, обратиться
спасибо, действительно, давно не делали
не могли бы вы прокомментировать питание (мы кормим кота кашей из постной курицы с гречкой и рисом, иногда отварной/запеченной рыбой, ежедневно даем кефир, витамины, сырого мяса не даем), а то когда я говорю кому-то, чем мы кормим, все очень удивляются, т.к. в основном кормят мясом или кормом (сухой корм у нас не пошел)
и еще: сейчас заканчиваются витамины (Excel универсальные + витаминная паста, чередую), раньше были Hartz для кошек, очень нравились, но, говорят, их больше не ввозят((( может, порекомендуете что-то?
спасибо)
# 15:14 13-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Рис очень полезен для желудка. Но будьте осторожны при сочетании продуктов, ведь некоторые продукты между собой не сочетаются. Витаминов сейчас очень много, они различаются и в стоимости и в качестве соответственно... Обратитесь в зоомагазин или ветеринарную аптеку, Вам подберут.