ветеринар

13:11 13-01-2010 / Аленушка… / Киев, обратиться

Скажите от чего собака может чесаться? Сразу скажу, на теле ничего нет. Я понимаю, что все собаки чешуться ,но мне кажется что ето занадто? Может ли собака чесаться от средства ,которым я его обрабатываю от клещей? Я обрабатываю "Барсом". Раньше обрабатывала "Фронтлайном", но клеща заразного всеравно подцепили и поетому перешл на "Барс".
И еще вопросик. Из-за загрязнение ушей приходиться часто чистить уши собаке. Там как будто гной. Мы его возили к ветеринару. Они брали на анализ что-то из ушей, сказали что страшного ничего нет, небольшое воспаление. Ну мы капали ему, обрабатывали уши. Вроде лучше, все прошло, но ,как только перестаешь мазать опять все тоже. Я думала оно само как-то будет очищаться ,но если я не чищу, он начинает головой постоянно трясти. Приходиться все время заниматься его ушами. А мне сказали, что ушами не надо заниматься так часто.

Ответы

# 13:20 13-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Сделайте обработку Стронгхолдом. По поводу ушей - скорее всего - это отит, читайте статью http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=237
Необходимо делать санацию слуховых проходов, читайте статью http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=298
В уши капайте капли (в оба уха), например, Отоназол.
Необходим курс антибиотиков, например, Синулокс или Цефалексин.
# 13:39 14-01-2010 Аленушка…, обратиться
Спасибо Вам большое!