ветеринар

14:59 13-01-2010 / Елена / 0, обратиться

Здравствуйте. Нашему коту (3года) поставили диагноз аутоиммунное заболевание. Прописали укол 1раз в 5-7 дней дексафорт или каждый день 2 раза по 1/4 таблетки преднизолона. Что безопаснее и есть ли какие-то другие препараты? Кот сейчас очень апачичный и боится есть: у него воспалены десны-с этого все началось.

Ответы

# 15:08 13-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Данные препараты различаются по цене. Я бы, конечно, порекомендовал Дексафорт. Я так понял, что беспокоит только воспаление десен? Если так, то советую делать санацию ротовой полости препаратом Стомадекс. Также используйте гель Дентавидин, наносите на десна.
# 15:18 13-01-2010 Елена, обратиться
Рудых Геннадий…,
спасибо. Стомадекс делали 7дней, сейчас Дентавидин утром и вечером. Бьемся уже 3,5 месяца с его болезнью, очень изменилось поведение. после укола стал реже ходить в туалет, можно ли давать слабительные? и какие дозы?
# 16:55 13-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Можно давать вазелиновое масло 5 мл внутрь. Но не часто.