ветеринар

15:55 13-01-2010 / Елена / Сахалинская область, обратиться

Девочка, французский бульдог съела пачку жвачки с фантиком. Три дня ничего не ест и не пьет, судороги задних конечностей, плачет. Давали слабительное, не действует. Кормили насильно, давали ферменты, все безрезультатно. В туалет не ходит, кишечник пустой. Помогите!!! Живем в поселке в вет. лечебнице нет диагностической аппаратуры. Как помочь зверюшке!!!

Ответы

# 16:53 13-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Все равно необходимо срочно обратиться в лечебницу!!! В домашних условиях Вы мало чем сможете помочь.
# 23:53 13-01-2010 Елена, обратиться
Обращались, ветврач сказал что необходимо ехать в областной центр делать операцию, но это нереально т.к. слишком далеко!!! Ну может быть хоть что то можно еще попробовать на месте!!!! Ну ПОМОГИТЕ ЖЕ!!!
# 01:29 14-01-2010 Андрей, обратиться
Здравствуйте, Елена! Попробуйте залить вазелиновое масло, оно смягчает, снимает раздражение и действует как слабительное! В любом случае хуже не будет! Только вазелиновое! Другие масла всасываются и могут вызвать проблемы печени!
# 01:33 14-01-2010 Андрей, обратиться
Когда станет легче, смешайте сырой желток яйца, с теплым молоком, можно добавить чайную ложку меда - это подкрепит организм.
# 09:25 14-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Действительно, можно порекомендовать только вазелиновое масло, но Вы пишите, что слабительное давали уже. Какое?
# 11:45 14-01-2010 Елена, обратиться
Слабительное называется Дюфалак , давали 2 столовые ложки. Подскажите сколько дать вазелинового масла
# 22:17 14-01-2010 Андрей, обратиться
Господи, да вы собираетесь спасать, помогать собаке? Залейте , если есть масло 2-3 ст.ложки, не поможет, не будет результатов через 2-3 часа, увеличьте дозу, удвойте! Делайте же что нибудь!!!
# 11:28 15-01-2010 Консультант 03.ru, обратиться
10 мл.
# 01:50 16-01-2010 Елена, обратиться
Огромное спасибо ВСЕМ!!! В особенности я с Французиком благодарю Андрея!!! Масло помогло, песик снова здоров. Всех Вам благ!!!