Моему лабрадору 1 год и 3 месяца. Примерно 3 месяца назад у собаки начались проблемы с желудком (у него учащалось дыхание, часть пищи он срыгивал или еда не переваривалась вовсе). Что это может быть и как с этим бороться?
Ответы
Анализ мочи и биохимия крови в норме, ветеринар в клинике посоветовал попробовать перевести собаку на сухой корм ("флатазор" для собак с проблемным пищеварением). Корм собака не ест. А узи нам никто сделать не предложил.
Мы сделали собаке узи органов брюшной полости - все в норме. Ветеринар поставил диагноз: гастрит. Назначил лечение, курс 2 недели : линекс по 1 капсуле 2 р. в день, панкреатин по 1 т. 2 р. в день и во время приступа алмагель. Затем сказал посмотрит и назначит уже другие препараты. Подскажите правильное ли лечение он для нас назначил?
И снова здравствуйте. Мы 2 недели пили назначенные препараты, собаке стало намного лучше, приступов не было. Ветеринар заменил линекс на ветом 1.1 по 1\2 ч.л. 1 раз в день, а панкреатин остался. Буквально через несколько дней у собаки начались приступы, а алмагель не помогает. Собака не дает гладить живот, поджимает ноги под себя (во время приступа). Диету мы соблюдаем. Наш ветеринар разводит руками. И мы не знаем что делать. Что вы можете нам посоветовать?
Здравствуйте, мы сдали анализы, все в норме.Наш ветеринар сказал пока ничего не принимать, только диета. Мы даже собаке одеваем намордник, когда гуляем, чтобы он ничего не подбирал на улице. Но все-равно примерно раз в неделю ему опять становится нехорошо.Он очень похудел, даже ребра стали видны.А какой рентген ему нужно сделать обычный или с контрастным веществом? (просто со вторым в ветклиниках Твери проблема)