banner1

ветеринар

16:22 15-03-2010 / @аноним / Москва, обратиться

Добрый день! Моему коту 14 лет. Последние несколько месяцев после приема пищи у него начинается рвота, практически каждый раз. Стул нормальный. Кот активен, т.е. внешние признаки какой либо болезни отсутствуют. Кот питается кошачьими консервами Китикет - как из банок, так и сухим кормом. Пьет водопроводную воду. Дополнительно сообщу, что у кота очень длинная шерсть. Раньше приступы рвоты у кота случались очень редко, чаще – из желудка просто выходили комочки с шерстью. Что можете посоветовать? Необходимо ли медицинское обследование или достаточно попробовать поменять корм?

Ответы

# 10:11 16-03-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Во-первых, необходимо сменить корм. Есть корма премиум и супер-премиум класса. Читайте статью здесь http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=122
Во-вторых, есть специальная паста для выведения шерсти, рекомендую приобрести ее.