banner1

ветеринар

19:09 16-03-2010 / Марина 36, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста у моего лабрадора (2 года отроду. вес 28 кг.) видимо болит ухо . Он очень трясет головой и чешет ухо об палас. При осмотре заметила коричневые выделения ( для него это нормальное явление, постоянно мучаемся), а тут в ухе хлюпает жидкость и меня забеспокоило, что - это воспаление!!!! У нас небольшой городок у вет врача наблюдались постоянно по поводу коричневых ушей. Нам раз в неделю засыпали какой-то порошок в течении месяца, но но нам это не помогало. Я ему за этот промежуток времени начала капать ухо софрадексом. Можно ли? И может ему погреть уши грелкой? Что делать ? Подскажите пожалуйста!!!! Может уколы? Антибиотики?????

Ответы

# 19:22 16-03-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Скорее всего отит. Необходимы санация слуховых проходов физиологическим раствором 0,9% NaCl, ушные капли, антибиотики, витамины. Советую обратиться к доктору.