banner1

ветеринар

11:17 22-03-2010 / Аноним, обратиться

Добрый день! Я очень прошу мне помочь. дело в том, что у нас дома живет кошка, у нее рак, и сегодня она запрыгнула на диван, валялась там и животом тоже, в том месте где опухоль, у нее вчера там была ранка, не знаю затянулась ли за ночь, в общем через несколько минут я вышла из душа без белья извините в одном халате и села на диван на то самое место. так как из душа я вышла слегка в воде, то через халат просочилась вода с кожи на диван, а я сидела как раз извините половыми органами. Влажность ощущала. Потом узнала от родных, что только что кошка там валялась, мы ее стараемся не пускать близко к лицу и т.д., а тут не уследили. В общем я в панике, боюсь заразиться раком. Я не знаю что там на диване осталось... обивка плотная на нем, без складок. Боюсь тем более по-женски... скажите можно ли атк заразиться раком? Что мне делать?

Ответы

# 12:08 22-03-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Раком от кошки заразиться нельзя. Бактерии достаточно различные начиная от стафилококков и стрептококков, заканчивая синегнойной палочкой. Если есть открытая рана, ее следует обрабатывать антибактериальными средствами и мазями (диоксидин, левомеколь). Обязательно защитная попона. Выделения содержат различные бактерии - поэтому, разумеется, соблюдать правила личной гигиены необходимо.