banner1

ветеринар

03:37 24-03-2010 / Нюта / Приморский край, обратиться

Здравствуйте! У меня взрослый кот-8лет. 6лет назад кастрирован,на улицу не выходил. Осенью мы поменяли место жительства,теперь у нас частный дом. Здесь,в доме есть кошка. Они вполне мирно жили. 2месяца назад кошка окотилась. А моего кота словно подменили! Стал агрессивным,орет,кусается,дерется с кошкой. А самое ужасное стал метить! все в доме! Раньше если и подергивал хвостом,то ничего не брызгал,а теперь прям моча брызгает! Разве кастрированные коты могут метить территорию? Что нам делать?

Ответы

# 07:03 24-03-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Могут. Пробуйте давать успокоительные, например, Кот Баюн.
# 07:58 15-05-2010 Нюта, обратиться
Здравствуйте! Спасибо большое за совет. Давали Кот Баюн. Кот успокоился на пару дней. А потом в прямом смысле взбесился,устроил драку с кошкой,кидается на всех,и самоу ужасное что теперь он не "метит",а мочится где попало! Посторонним людя,гостям вобще вход в дом запрещен из за таких нападок кота. Что еще можно сделать?
# 11:29 15-05-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Места, где мочится обработайте спреем "Гадить? Нет!".
# 14:54 15-05-2010 Нюта, обратиться
егодня сделала генеральную уборку с уксусом! Завтра обязательно приобрету средство. Спасибо!!!!