banner1

ветеринар

17:30 06-05-2010 / Оксана / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста чем кормить собаку.
Чуть меньше месяца назад удалили селезенку, потому что в ней была опухоль, как следствие, перетонит и большая кровопотеря (опухоль разорвала селезенку). Собака породы пудель, малый, мальчик, 11 лет. Всё сделали: и переливание крови, и антибиотики с кровоостанавливающим и обезболивающим кололи, капельницы первое время ставили пока с дренажем ходил первые 2 дня, железо прокололи. Первые 3-4 дня собака была на голоде, только капельницы с физ.раствором и глюкозой в клинике ставили. Потом нам назначили Роял Канин Интестинал (в консервах). Но этот корм для проблем с ЖКТ - почему его назначают? И можно ли кормить чем-то ещё? Плюс ко всему кормим через каждые 3 часа по 2-3 чайные ложки, разводя водой до кефирообразного состояния. Нам сказали в клинике, что нужно очень аккуратно раскармливать, чтобы не повредить желудок. Как увеличивать дозу?
И ещё, читала, что желательно сделать облучение (химиотерапию) после операции и давать какие-то препараты, чтобы не появились метастазы (в клинике сказали, что метастаз не обнаружили). Нужно ли это делать?

Ответы

# 03:04 07-05-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Корм назначили правильно. Необходима диета. Дозу увеличивать постепенно. Химиотерапию не надо. Контроль лечащего врача необходим.
# 11:24 07-05-2010 Оксана, обратиться
Спасибо!
То есть кроме этого корма кормить больше ничем нельзя и до конца жизни давать только его?
# 13:44 07-05-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Нет, конечно. Пока восстановительный период.