banner1

ветеринар

08:23 16-05-2010 / Наталья, обратиться

Здравствуйте!!!

Собаки 9 лет, Овчарка.
30 апреля 2010г собаки сделали операцию, был эндометрит, удалили матку и яичники, до операции был плохой о петит,

почти не чего не ела 2 недели.
После операции все шло хорошо, на 9 сутки сняли швы, собака начала есть.
Но с 12 мая собака перестала есть, пьет только воду, сразу после питья начинается рвота. 13 мая обратились в

ветлечебницу и вот уже 4 день живем на капельницах, когда ставят капельницу говоря что очень густая кровь. По

прежнему собака не ест, а после воды рвота. Рвота то просто вода, то пенистая белого цвета, иногда желтая, крови

нет. Моча прозрачная, желтоватая. По большому не ходит.
С операции по квартире почти не ходит все время лежит. Потеряла почти 10 килограмм.

Ответы

# 16:31 16-05-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Сказывается серьезная операция и возраст... Советую проконсультироваться с ветеринарным хирургом здесь http://zoovet.ru/forum/index.php?tid=13
# 17:56 16-05-2010 Наталья, обратиться
Сегодня 16 мая началась рвота с кровью. В ветлечебнице сказали подазрение на печень. Выписали Реглан (Церукал) и Викосол - внутримышечно, после укола появилось частое дыхание меняющееся на медленное и тяжелое (глубокое) похожее на спазм, собака переваливается с одного бока на другой.
# 18:13 16-05-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Препараты не подходят. Вопрос смотрю задали. Подождем ответ хирурга на том форуме...