banner1

ветеринар

10:57 02-06-2010 / екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Мне очень нужен совет! У меня есть кошка,7 лет! Но я хочу завести еще одного котенка,и не знаю стоит ли это делать! Кошка у меня можно сказать с характером,на улицу гулять не ходит,ни разу беременна не была,не стерилизована...Слышала о том,что если в доме появляется еще одно животное,то кошка может не выдержать и даже умереть! Подскажите пожалуйста,стоит ли заводить котенка , и если да то кого лучше кота или кошку?

Ответы

# 23:54 02-06-2010 Аноним, обратиться
Если заводить двух кошек, то лучше это делать, когда они еще совсем крохи, а так они скорее всего не подружится. Хотя разные есть случаи. Я бы не рисковала. Умереть кошка не умрет, но может ревновать, а может и полюбить котенка. Судя, что кошка не живет парами, то вряд ли она будет рада новому члену семьи.
# 17:33 03-06-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Решать Вам. Но такая разница в возрасте, поэтому навряд ли они сдружатся...