banner1

ветеринар

17:22 03-06-2010 / Яночка / Барнаул, обратиться

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста! моей кошке 7 месяцев, пять дней назад я перевезла её в другой город к себе домой на некоторое время, а сама уехала на учебу в другой город. Сегодня узнала, что кошечка уже второй день ничего не ест, ни вискас, ни колбасу, вообще ничего...И не играется...вялая какая-то. Что с ней могло случиться? Может ли это быть из-за перемены места жительства и того, что меня нет рядом? для нее там все чужие...
Еще у нее постоянно с самого детства слезятся глаза, и собираются сгустки чего-то коричневого в уголках глаз. мы капаем левомецитином. что это может быть???

Ответы

# 17:27 03-06-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Да, скорее всего данное поведение вызвано переездом, для кошки это большой стресс. Тем более, что рядом нет хозяйки. По поводу слезоточивости необходимо обратиться на очный прием к доктору для осмотра. Пока могу порекомендовать промывать раствором фурацилина и закладывать за нижнее веко глазную тетрациклиновую мазь. Кормить кормами эконом-класса (Вискас в т.ч.) не советую, как и многие ветеринарные врачи. Есть корма получше (премиум и супер-премиум класса). Удачи!
# 17:33 03-06-2010 Яночка, обратиться
Спасибо большое за быстрый ответ! Вспомнила еще одну проблему...у кошки всегда понос после молочных продуктов, будь то молоко, яйца, кефир, снежок, йогурт и вареная сгущенка (а она их обожает)...с чем это может быть связано? непереносимость просто или может быть еще причина? заранее спасибо!
# 17:35 03-06-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Вероятно, что непереносимость.