banner1

ветеринар

17:32 08-06-2010 / Елена / Минск, обратиться

Здравствуйте. Меня зовут Елена. У меня такая ситуация: подобрали кошечку, совсем маленькая ну может 1,5 месяца максимум 2, блох вроде я не обнаружила, все кушает хорошо, бодрая такая, только проблемки с ушками.Вы знаете налет внутри черно серый чтоли, без запаха, непонятный, но она не чешит ушки, иногда только потрясывает головой, я купила лосьон для чистки ушек и пару раз уже старалась вычистить но пок арезультат слаб не дается она, кусается....боюсь повредить ушки...Подскажите пожалуйста может ли это быть ушной клещ?Просто она не чешит их совсем.Заранее спасибо.

Ответы

# 18:49 08-06-2010 Аноним, обратиться
лосьон не подойдет - 100%. Если чистить то намотать ваточку на спичку. Сейчас есть специальные палочки для ушей и почистите ушки перекисью водорода. Только очень аккуратно. Если есть возможность, то к ветеринару.
# 12:08 09-06-2010 Елена, обратиться
Аноним,
Извините, скажите так а вобще это ушной клещ или нет?Вот вчера вечером я заметила что она почесывать стала...может и вправду клещ....а как добраться? там снаружи я вычистила, а вот внутри там ужас какой то все черно....что делать?Спасибо.
# 17:18 09-06-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте, Елена! Делайте санацию физиологическим раствором NaCl 0,9% (перекисью нельзя), читайте подробно в статье http://zoovet.ru/text.php?newsid=298
В уши закапывайте капли специальные.
# 18:14 09-06-2010 Ольга, обратиться
Всю жизнь имею котов, поэтому рекомендую : маслицем размочить корочки, только внутрь не попадите (в ушной проход). Снять их ватной палочкой. Или сделать это физ.раствором. Потом закапать капли Барс (продаются ) от ушных клещей, ушко "сложить и растереть там эти капли. Это точно клещи. Удачи! Через месяц должны пройти.
# 18:38 09-06-2010 Аноним, обратиться
Но это не клещ. У многих животных проблемы с ушами. Они и почесывают их и головой встряхивают. От чего это происходит?Наша кошка тоже подобрана на улице, но у нее не было проблем с ушками, а вот до этого были собаки, так мы замучились.
# 14:54 10-06-2010 Елена, обратиться
Рудых Геннадий…,
Спасибо огромное...будем что-то делать...
# 14:57 10-06-2010 Елена, обратиться
Ольга,
Понимаете Ольга, снаружи я кое как вычистила, а вот внутри там ужас что вториться туда не долезишь ватной палочкой она кричит ей больно....боюсь навредить...можно ли так капли Барс от клещей капать не вычистив внутри?Просто везде пишут, что нужно тщательно их вычистить перед тем как капать капельки лечащие...Но всеровно спасибо за советы, будем надеяться, что все быстро пройдет, будем стараться ее свозить на днях к ветеринару...
# 18:08 10-06-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Ватными палочками не надо лезть. Я же написал Вам ссылку на статью, в которой описывается как делать санацию.
# 00:01 11-06-2010 Травка, обратиться
Дома у меня 4 кота и 4 кошки, все подобраны на улице. У половины из них была проблема с ушками. Можно, конечно. и ушными каплями Барс закапывать, но лучше почистить ушки Аверсектиновой мазью (продается в любой ветаптеке), она не раздражает и не вызывает жжения и дискомфорта как ушные капли. Затем, в вычищенное ушко, заложить немного этой мази. и массажными движениями как бы растереть ее внутри ушка. Процедуру повторить через 5-7 дней. И все
Очень помогает, к тому же, очень щадящая процедура для кошек. Без боли и раздражения. Это лечение мне посоветовали в ветклинике.

<a >free advertising online Miami</a>