banner1

ветеринар

23:49 13-06-2010 / Анна / Рим, обратиться

Здравствуйте! Моей кошке 8 лет, около 3-х дней назад она начала чихать, так как в это время у меня болела другая кошка, то врачи порекомендовали дать ей антибиотик синулокс, по четвертинке два раза в день, я давала 1 день, на второй день у нее начались проблемы с дыханием, она дышит раскрытым ртом и периодически начинает судорожно дышать. на приеме у врача, сделали рентген, легкие чистые, сердце в норме. давали дышать кислородом, ей было легче, сделали укол преднизолона и что-то из успокоительных. все было более или менее в порядке. когда мы вернулись домой приступ возобновился. врачи говорят, что нужно подождать и принимать дексафорт и если совсем сильный приступ то сделать укол преднизолона. но мне так больно на нее смотреть, как она дышит, подскажите чем можно облегчить страдание кошечки?

Ответы

# 17:05 14-06-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Вероятно аллергия на антибиотик. Попробуйте дать Супрастин 1/2 таб. 2 р./день.
# 01:37 15-06-2010 Анна, обратиться
Здравствуйте! Спасибо за Ваш совет, вот только у кошки была температура 40,5...с трудом сбили. когда была температура, то кашля практически не было,да и сама кошка еле живая была...поставили капельницу, температура снизилась, но все прежние симптомы сразу вернулись, она опять чихает, а еще она держит все время морду к верху и создается ощущение, что она не может или чихнуть или кашлянуть. давала сироп теофилина, но особого эффекта он не дал. я в растерянности. даже не могу представить что еще ей дать...местные врачи так мне и сказали, что больше ничего не могут сделать и остается ждать только утра.теперь они подозревают пневмонию. как можно моей кошечке помочь начать чихать? ну или кашлять? просто она бедная не может...из-за того что она постоянно пытается чихнуть, в туалет она не может пойти, вроде начинает скребсти и все. снова этот приступ...проблема еще в том, что здесь нет тех лекарств, что есть в России, подскажите как можно вылечить ее?
# 14:32 15-06-2010 Анна, обратиться
Рассказываю, что случилось на самом деле с кошечкой. Сегодня сделали рентген и анализы крови. И выяснилось, что это не пневмония, легкие на самом деле чистые. Но ее затрудненное дыхание объясняется тем, что в желудке не переваренная пища, а также весь кишечник забит. Все это вместе давит на диафрагму и естественно на легкие, вот и получается затрудненное дыхание и открытый рот. Врач предположила, что у нее в добавок колики, из-за которых она так и прерывисто дышала. Сейчас дали вазелин и латтозио, ждем когда сходит в туалет. А в анализе крови повышен гликимический индекс, что может быть признаком диабета или реакцией на глюкокортикостероиды. Сейчас она пописала второй раз за этот день. Теперь жду когда девочка моя сходит по большому. Надеюсь, что это скоро произойдет.
# 17:31 17-06-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Если доктор назначил лечение, то не запускайте, лечитесь. Удачи!