banner1

ветеринар

00:30 19-06-2010 / Ольга / Москва, обратиться

Доброй ночи. Одно время у нас дома гости котенок с микроспорией ( как оказалось), в первый же день нашей домашней кошке сделали прививку Поливак, затем вторую и третью. Котенка дома нет, кошка под лампой Вуда как не светилась так и не светится. Заболел ребенок( 7 лет)( лечим уже три недели) и сегодня обнаруживаю лысое пятно с мелкими темными точками на ухе у кошки:(((( Это говорит о том, что трехкратное вакцинирование ( которое делалось для профилактики) вообще не помогло??? Скажите пожалуйста, реально ли вылечить кошку и ребенка одновременно или они так и будут это передавать друг другу? есть ли шанс не заболеть у второго ребенка( 3 года) и остальных членов семьи. Помещение кварцуем лампой, протираю все маниакально доместесом, у заболевшего ребенка своя посуда и полотенца-расчески, опрыскиваю мебель уксусом, стираю на 90 градусах и тру-тру-тру
Если честно, то руки опускаются:((Очень переживаю за младшую дочку.

Ответы

# 17:20 19-06-2010 Консультант 03.ru, обратиться
Здравствуйте! Проконсультируйтесь с вет. врачом дерматологом здесь http://zoovet.ru/forum/index.php?tid=34